Пятница, 19.04.2024, 00:33
Меню сайта
Наш опрос
Есть ли у Вас мушки?
Всего ответов: 10587
Главная » 2013 » Февраль » 13 » Устрани свою депрессию и отчаяние Сам!
Устрани свою депрессию и отчаяние Сам!
16:40
За много лет существования сайта и форума, дух депрессивности и отчаяния так и не покидает его. Все рассказы, все настроения, ощущения людей - примерно одинаковые. Если и различны, то, как говориться: "те же яйца, только вид с боку".

Короче говоря, по теме:

Если Ты новичок или уже много времени "залип" в мушиной теме и "жизнь Твоя теперь чернее ночи":

1. Выясни причину возникновения ДСТ, среди которых распространёнными являются: миопия(близорукость), остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника, сосудистые нарушения, перенесённые операции глаз или носа, сезонные ОРВИ и малоподвижный образ жизни, сопряжённый со стрессом. И устраняй её.

2. Все люди (что пишут здесь) примерно одинаково воспринимают появление мушек, многих это доводит до паники, так что считать себя особенным, с "тонкой душевной конструкцией" (и со сложной к ней инструкцией) - вздор. Этот факт - уже придаст сил!

3. Воспринимать мушки нужно не как трагедию, "наказание за грехи" и "конец света", но как возможность начать жить на "полную катушку", как если бы завтра умрёшь. Полностью поменять отношение к недугу, поблагодарить за редкий шанс заставить оторвать свою "пятую точку" от кресла и начать заниматься делами.

4. Чем больше разглядываешь мушки, тем больше их становится! Тем сильнее бежишь от реальности, сосредотачиваясь на своих ощущениях, разгоняя "маховик" нескончаемого стресса и паники, и всевозможных болезней, которые приведут к трагическому финалу, если продолжать заниматься этим вредным и бессмысленным делом.

5. Загрузи себя кучей новых дел. Разве с юных ногтей не мечтал о покорении "жизненных эверестов"? Вспомни все те самые сокровенные и "несбыточные" желания с самого детства, которые мечтал осуществить? И начни осуществлять их сегодня же, не откладывая!

6. Меняй виды деятельности. Составь план, выработай привычку постоянно быть занятым. Ни минуты не сиди без дела, на телевизор вообще преступно тратить время, интернет только по необходимости. Фильмы, только развивающие и дающие позитивное настроение.

7. Занимайся физкультурой и спортом. Если занимался(лась)  раньше, а тут испугался(лась), а вдруг будет хуже - не бросай, занимайся в том же режиме, быть может разве что снизь интенсивность нагрузок.

8. Общайся с людьми как можно больше. С друзьями, знакомыми, с незнакомыми. Считай количество людей, с кем пообщался за день. Например, спрашивай как пройти до  места собственной работы у незнакомцев - это ещё и забавно.

9. Меняй обстановку, маршруты передвижения, посещай новые места (кафешки, торговые центры, парки развлечений и т.п.)

10. Есть возможность - посещай другие страны, не только, чтобы тупо поваляться на пляже, а увидеть и узнать много нового, чтобы вернуться домой с кучей позитивных эмоций. Как если бы заново родиться...

11. Исключи алкоголь - однозначно! Если уж и употреблять, то чётко знать меру (100 грамм водки максимум или соответствующего по содержанию спирта другого алкоголя)  и по большому поводу, хотя таких не существует. От него на следующий день мушки достают, а депрессивность усиливается, думаю все это проходили.

12. Признавайся Себе в своих страхах, слабых сторонах! Себе, а не кому-то. Не обманывай Себя! Сделай слабые стороны - СИЛЬНЫМИ!

Прочитал(а)? 

Что сидишь? - За дело!

Александр Кухаренко
Просмотров: 18998 | Добавил: musheknet | Рейтинг: 4.6/98 |
Всего комментариев: 0
Календарь новостей
«  Февраль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Поиск
Друзья сайта
Статистика
Copyright Mushek.net © 2024

Обращение к пользователям